Garderobe.jpg

Dienstplan

Auf dieser Seite erfährst Du, wann und wo wir Dienst haben. Wenn Du dabei sein möchtest, melde Dich am besten vorher bei uns (hier klicken).

  • Übungsdienst Gruppe 1
    Übungsdienst Gruppe 1
    Jugendfeuerwehrzentrum
    07. Dez., 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Alle ab Geburtsjahrgang 2007 und älter sowie zusätzlich Anna, Lena, Bennet, Jes Oke, Finn W., Eileen, Fridjof und Justus. Ausbilder: Björn, Paul, Jörg
  • Übungsdienst Gruppe 2
    Übungsdienst Gruppe 2
    Jugendfeuerwehrzentrum
    14. Dez., 18:00 – 20:05
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Tim, Georgina, Chira, Thies, Rasmus, Lennes, Finn S., Arne, Jakob, Magnus, Paul, Yannick, Emma Lotta, Mattis, Maximilian, Julie und Frederick Ausbilder: Björn und Paul
  • Übungsdienst Gruppe 1
    Übungsdienst Gruppe 1
    Jugendfeuerwehrzentrum
    04. Jan. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Alle ab Geburtsjahrgang 2007 und älter sowie zusätzlich Anna, Lena, Bennet, Jes Oke, Finn W., Eileen, Fridjof und Justus. Ausbilder: Björn, Paul
  • Jahreshauptversammlung
    Jahreshauptversammlung
    Jugendfeuerwehrzentrum
    11. Jan. 2022, 19:00 – 12. Jan. 2022, 20:30
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Alle, Eltern, Gäste Ausbilder: Björn, Paul, Jörg, Lasse, Nele, Marie
  • Übungsdienst Gruppe 2
    Übungsdienst Gruppe 2
    Jugendfeuerwehrzentrum
    18. Jan. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Tim, Georgina, Chira, Thies, Rasmus, Lennes, Finn S., Arne, Jakob, Magnus, Paul, Yannick, Emma Lotta, Mattis, Maximilian, Julie und Frederick Ausbilder: Björn und Paul
  • Übungsdienst Gruppe 1
    Übungsdienst Gruppe 1
    Jugendfeuerwehrzentrum
    25. Jan. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Alle ab Geburtsjahrgang 2007 und älter sowie zusätzlich Anna, Lena, Bennet, Jes Oke, Finn W., Eileen, Fridjof und Justus. Ausbilder: Björn, Paul
  • Übungsdienst Gruppe 2
    Übungsdienst Gruppe 2
    Jugendfeuerwehrzentrum
    01. Feb. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Tim, Georgina, Chira, Thies, Rasmus, Lennes, Finn S., Arne, Jakob, Magnus, Paul, Yannick, Emma Lotta, Mattis, Maximilian, Julie und Frederick Ausbilder: Björn und Paul
  • Übungsdienst Gruppe 1
    Übungsdienst Gruppe 1
    Jugendfeuerwehrzentrum
    08. Feb. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Alle ab Geburtsjahrgang 2007 und älter sowie zusätzlich Anna, Lena, Bennet, Jes Oke, Finn W., Eileen, Fridjof und Justus. Ausbilder: Björn, Paul
  • Modul Stiche und Knoten 1 2022
    Modul Stiche und Knoten 1 2022
    Jugendfeuerwehrzentrum
    11. Feb. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Freiwillige Ausbilder: Marthe und Marvin
  • Abnahme Jugendflamme
    Abnahme Jugendflamme
    Jugendfeuerwehrzentrum
    14. Feb. 2022, 16:00 – 18:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Freiwillige Ausbilder: Pedi und Paul
  • Übungsdienst Gruppe 2
    Übungsdienst Gruppe 2
    Jugendfeuerwehrzentrum
    15. Feb. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Tim, Georgina, Chira, Thies, Rasmus, Lennes, Finn S., Arne, Jakob, Magnus, Paul, Yannick, Emma Lotta, Mattis, Maximilian, Julie und Frederick Ausbilder: Björn und Paul
  • Modul Stiche und Knoten 1 2022
    Modul Stiche und Knoten 1 2022
    Jugendfeuerwehrzentrum
    25. Feb. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Freiwillige Ausbilder: Marthe und Marvin
  • Modul Stiche und Knoten 1 2022
    Modul Stiche und Knoten 1 2022
    Jugendfeuerwehrzentrum
    28. Feb. 2022, 18:00 – 20:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Freiwillige Ausbilder: Marthe und Marvin
  • Erste Hilfe Ausbildung
    Erste Hilfe Ausbildung
    Jugendfeuerwehrzentrum
    05. März 2022, 08:00 – 16:00
    Jugendfeuerwehrzentrum, Eckernförder Str. 37, 24894 Tolk, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: Freiwillige ab 12 Jahre Ausbilder: Björn und Paul
  • Sommerfreizeit 2022
    Sommerfreizeit 2022
    Malente
    30. Juli 2022, 10:00 – 06. Aug. 2022, 12:00
    Malente, Kellerseestraße 48, 23714 Malente, Deutschland
    Uniform / Jugendfeuerwehrzentrum Teilnehmer: alle, die sich angemeldet haben Ausbilder: